Subasta 0064M, Lote # 383
Trinchador.
México, siglo XX.
De la firma Alfonso Marina.
Elaborada en madera tallada con aplicaciones de marquetería.
Con cubierta rectangular escalonada, 9 cajones con tiradores de metal y soportes tipo zócalo.
Detalles de conservación.
80 x 181 x 51 cm
Estimado $16,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |